выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин посетил Тутаевский моторный завод

01 февраля 2024

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин встретился с коллективом Тутаевского моторного завода, дочернего предприятия автогиганта в Ярославской области.

Одной из центральных тем стало подведение итогов работы ПАО «ТМЗ» за прошлый год. Генеральный директор ТМЗ Виталий Грибанов рассказал о реализованных в 2023 году проектах, о значительном обновлении технологической базы и инфраструктуры завода, о работе над основными продуктами – двигателем и автомобильной лебёдкой. В планах на 2024 год – работа над увеличением объёмов выпуска лебёдки и модернизацией двигателя. Кроме того, в 2024 году коллективу ТМЗ предстоит освоить новый вид продукции – раздаточную коробку.

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин подчеркнул, что уже есть успешный опыт передачи производства продукции на Тутаевский моторный завод. В 2020 году на эту площадку было передано производство лебёдки. К слову, сейчас эта продукция очень востребована, поскольку решает одну из главных задач – импортозамещение. Посетив цеха завода, руководитель «КАМАЗа» отметил, что ТМЗ находится на хорошем технологическом уровне, для работников предприятия созданы хорошие условия для труда и отдыха.

В рамках встречи Сергей Когогин выразил благодарность коллективу завода за хорошую работу и вручил медали «За трудовую доблесть» генеральному директору ПАО «ТМЗ» Виталию Грибанову и слесарю механосборочных работ с виброинструментом 6 разряда цеха деталей двигателей и коробки передач Сергею Петухову. Кроме того, труд моторостроителей высоко оценён президентом страны. Коллектив Тутаевского моторного завода награждён благодарностью Президента РФ Владимира Путина за трудовые успехи и большой вклад в развитие машиностроения.


Следующая новость: Повышение уровня локализации автомобилей К5 – в приоритете.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.